Простатит не проходит
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, такая проблема. Уже больше месяца. Раньше как то так осторо не замечал, может и были какие то симптомы, не придавать значения, но сейчас накрыло. Боли в промежности, в заднем проходе, слабость, слабая струя, тяжёлое мочеиспускание. После недели мучений пошёл к урологу. Секрет простаты был плохой 20-50 лейкоциты, флора коковая единично, слизи умеренно, зёрен умеренно. Выписали лечение Левофлоксацин 28 дней, немисулид 5 дней, витапрост 20 дней, омник месяц. Половой жизни нет давно. Врач сказал, что либо половая жизнь, либо мастурбация. Но после мастурбации все симптомы только обострялись, становилось хуже, сперма вытекает и густая. Сейчас идёт 21 день, толка никакого. Может мне стоит перестать пить антибиотик? Если нет эффекта. Куда дальше двигаться? Сделать бак посев спермы? Может там и нет патагенной флоры совсем? Или столько лейкоцитов не будет при абактериальном простатите? Трузи делал, там все в норме, кроме мочи остаточной 20 мл. Ну это и понятно, у меня там боли и отек. Что мне делать подскажите. Вроде припускало немного только когда пил нпвс, но я боюсь их много пить, так как язва
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов
Здравствуйте, сдавайте бак посев спермы
Может ваши бактерии не чувствительны к левофлоксацину
Иван 2022-02-03 23:32
Да, я тоже думал об этом. Скажите. Есть какая та связь, между количеством лейкоцитов и типом простатита? Есть вероятность, что он вообще не бактериальный? Или 20-50 это слишком много? По трузи говорили, что есть расширение вен и признаки застойный явлений, и все, в простате в самой не видно было проблем никаких. Уролог когда брал секрет было сильно больно, да и я сам ощущая что воспаление сильное, так как мочиться больно и тяжело, приходится выдввливать остатки их себя. И если да, такое возможно и он не бактериальный, то как мне быть дальше?
Если повышены лейкоциты, он бактериальный
Иван 2022-02-04 07:56
Получается, что это хроническая форма да? Температуры не было у меня, да и я так понимаю, полтора месяца с острым я бы не походил? Я просто вспоминаю, когда то давно, лет 10 назад, что то похожее было, но меня толком и не лечил никто, мучился долго, а потом вроде отпустило. Просто я не знаю уже, что мне делать. Помимо физических ощущений, психологически уже очень тяжело. И ещё я спросить хотел, помимо вопроса про форму болезни, физические упражнения мне можно делать, это может помочь? Просто есть ощущения, что восполенин только усиливается по причине того, что я сижу по большей части. Работа такая. Но побоялся заниматься, вдруг наврежу, хотя по ощущением, кажется, что уже навредить трудно.
На данные вопросы можно ответить только при осмотре личном.