Просим консультации для дальнейшего лечения

Спрашивает: Кильдюшкина Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ГБ, ИБС, энцефалопатия, хр. Пиелонефрит, гастроэнтероколит, гепатоз.
Здравствуйте, Елена Александровна. У моей мамы (74 г.) хронический ХОБЛ. Последнее обострение после КОВИД -19 в марте это года. Было вирусное воспаление легких. Получала длительное лечение на дому. На данный момент лечиться АТРОВЕНТОМ. После улучшения, вновь гнойные отхаркивания и одышка (не может вдохнуть полною грудью). Она спрашивает: что можно добавить к АТРОВЕНТУ в качестве противоспалительного препарата, но так, чтобы не обострялась сердечная аритмия (мерцательная). Что посоветуете с больным сердцем человеку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-24 18:48
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Надо в бак. Лабораторию сдать анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и антимикотическим препаратам. Это надо для обоснованного лечения. После анализа пока добавьте пульмикорт, по 1 вдоху 2 раза в день.
Надеюсь на ваш вклад по прекращению войны РФ против Украины.