Прошу проконсультировать на счёт тиреотоксикоза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагноз тиреотоксикоз на фоне аутоиммунного тиреоидита, пила тиразол 5 и л тироксин 50 в день, в апреле гармон ттг был 2,660 остальные гармоны были в номе, но были повышены антитела к ТГ 287 и ТПО 128, сейчас пробую беременность, врач отменила тиразол а л тироксин уменьшила до 25, через 2 недели появилось сердцебиение усиленное, к врачу попасть пока не возможно, а вдруг я забеременела, что делать? Стоит ли самостоятельно поднять дозу таблетки до 50 или пока ничего на делать и ждать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 17:46
Здравствуйте, Дарья.
Без результатов свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный изменять дозировку гормонов нельзя. Вы выслали мне анализы, которые сдавали больше месяца назад.
С уважением, Надежда Сергеевна.