Прошу помощи специалистов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ пожалуйста.

УРЕТРА: Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - коккобациллы в большом кол-ве. Кокки в небольшом кол-ве, мелкие палочки в небольшом кол-ве, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками, фузобактериями и превотеллами в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - более 50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в умеренном кол-ве, кокки в умеренном кол-ве, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками, фузобактериями и превотеллами в небольшом кол-ве, диплококки, расположенные внеклеточно ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - более 50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в большом кол-ве, кокки в большом кол-ве, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками, фузобактериями и превотеллами в умеренном кол-ве, диплококки, расположенные внеклеточно Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 5/1 В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 06:34
Доброе утро, по данному мазку, у Вас есть воспалительный процесс во влагалище.