Надо ли применять лечение?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой мазок на флору, надо ли лечение проводить? Беспокоит зуд, выделений нет, частые мочеиспускания. Общий анализ мочи в норме, по Нечепоренко тоже все в норме.
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки цепочками в небольшом количестве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты-15-20 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Слизь ++
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
л
Лейкоциты- 1-3 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококи не обнаружены.
V-
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
С-
Слизь ++
U-
л
Лейкоциты- 1-3 в п/зр.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококи не обнаружены.
1 ответ
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма-до 10). Вот эти "цепочки"-причина. Нужно сделать посев. И мочи, и выделений из влаглаища