Прошу о помощи пожалуйста

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит , гастродуоденит , ДЖВП по гиперкинетическому типу , хр.холецистит
Здравствуйте, помогите, я лечил гастродуоденит около 2-3 месяцев, сидел на диетте, пилл назначеные врачём препараты, долго боролся с этой болезнью, и вот, слава Богу, победил, вошёл в ремиссию, и врач сказал что я должен есть жирное мясо и рыбу что бы поправиться, т. к животные жири тоже нужны организму, я поел мясо свиньи и селёдку запечённую с запечёным куринным бедром и у меня уже как 4 дня изжоги и ночные боли в животе, неужели вернулось обострение болезни, и мне опять несколько месяцев её лечить? Либо может быть это последствие(отдача) того что я сьел и оно само собой пройдёт? прошу, помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-07 19:03
Павел! Кушать свинину можно только в отварном виде. Жира на мясе не должно быть. Курица отварная, гриль. Рыба отварная и гриль. Принимайте на ночь омез, до исчезновения болей.