Просьба расшифровать анализ крови

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Есть гипертония.
Здравствуйте, что можно сказать по данному анализу крови? Ранее всё показатели были в норме. Изменения произошли после перенесённого коронавируса в 2020 году. Есть остеофиты в шейном отделе позвоночника. Имеется проблемы с давлением(гипертония). Можно ли говорить о каком то заболевании по этому анализу крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-18 05:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтропения. Сдайте для контроля общий анализ крови с ручной микроскопией. Если в нем отклонения сохранятся, то обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Гульнара 2022-02-18 10:50
Спасибо большое Александр Борисович!