Просьба о оздоровления крови между химиитерапиями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз 1 степени
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, я больна раком молочной железы, произведена операция по удалению и назначены химиитерапии 4 шт, после 2 химии кровь контрольная на 5 день плохая, лейкоциты падают, как мне поднять лейкоциты и поддержать себя на весь период? Подскажите пожалуйста ????, заранее благодарю от всего сердца. Я прикреплю результат крови и выписку из онкологического центра.
Категория: Онколог

3 ответа

Екатерина, здравствуйте, для повышения лейкоцитов и нейтрофилов за неделю до начала ХТ в течение 3(лейкоциты от 1,5-2,5) -5 (лейкоциты от 0,5-1,5) дней нужно будет попринимать преднизолон 5 мг (1 табл) по схеме: 3 табл утро,2 табл обед,1 табл вечер- обязательно запивать молоком, только им и больше ничем. Или поставить укол филграстим однократно. Также пейте больше жидкости (морсы, кисель, чай с лимоном) и ешьте вкусную и питательную пищу, то что сейчас Вам нравится, т. к. во время ХТ искажаются вкусовые ощущения (у большинства).
Екатерина 2021-09-19 05:21
Спасибо огромное, Юлия Владимировна. За вашу помощь❤️
Пожалуйста, здоровья Вам.