Пропустила первые дни утрожестана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сукудный эндометрий, апоплексия левого яичника (2011 год примерно
Здравствуйте,
Планирую беременность. Прописали вставлять утрожестан (примерно с июля 2019 года) по 1 таблетки на ночь с 16 по 25 день(скудный эндометрий).? Этот цикл забыла, сегодня 4 день, стоит ли принимать? Или дождаться следующего цикла?
И если принимать то по какой схеме (10 таблеток с сегодняшнего дня? (и отодвинуть кд)
Или оставшиеся таблетки (И ждать прихода кд в обычный день)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-18 20:39
Добрый день.
Лучше уже начать с следующего цикла.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-18 20:52
Раньше была проблема с нарушением цикла, могли не начаться кд, пока не вызовешь таблетками(естественно по назначению врача). В итоге из трёх врачей первая сказала принимать, а два последующих (вы в том числе) сказали ждать след цикла. Вот теперь думаю, правильно ли сделала, что послушала первую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 22:17
Сложно сказать.
Будет видно.