Пропуск таблеток джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, я принимаю противозачаточные препараты Джес. Я пропустила две последние активные таблетки в пачке, а новую пачку начала на 6 день. Все эти дни был незащищенный секс. Какова вероятность беременности и как мне сейчас лучше поступить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 14:54
Здравствуйте! Вероятность есть и довольно значительная. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней от даты потенциального зачатия. Если беременность есть - прекратить прием ОК
Платная консультация
Мария 2016-01-08 15:36
Спасибо за ответ!
А наличие или отсутсвие месячных никак на эту ситуацию не влияют? Потому что они былив связи с тем, что прием активных таблеток закончился.
Мария 2016-01-08 15:49
Я имею ввиду, на вероятность беременности наличие или отсутствие месячных как-то влияет в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 16:04
Нет, этот признак тут неспецифичен.