Пропуск таблетки Ярина на первой неделе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пропустила вторую таблетку Ярина в первую неделю приема. Приняла её через 13 часов. В предыдущий день был половой акт. Как сейчас правильно поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 10:44
Здравствуйте. Как давно Вы принимаете Ярину?
Платная консультация
Алина 2019-06-23 10:46
Это пятая пачка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 10:47
Приём продолжайте по графику. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней после пропуска. Все будет хорошо
Платная консультация
Алина 2019-06-23 10:50
Беременность наступить не должна? Есть ли необходимость пить Постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 10:52
Не должна. В Постиноре необходимости не вижу. Вы можете сделать УЗИ органов малого таза для понимания, не подрос ли фолликул на фоне пропуска. Но так резко и за один пропуск - крайне маловероятно. Если же подрос, тогда можно принять Постинор. Вслепую не стоит, потому что шансы низкие
Платная консультация
Алина 2019-06-23 10:55
Огромное спасибо за вашу консультацию.
Регина 2021-02-21 23:07
Добрый вечер. Ситуация та же, пью Ярину около четырех лет, на второй день первой недели пропустила таблетку на 15 часов. Возможно ли наступление беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 18:50
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно - шансы малы с учетом столь длительного приема. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2022-05-06 14:44
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли быть беременность? Ситуация такая- пью ярину плюс, начала пить четвёртую пачку, пью каждый день в 9 вечера, забыла выпить вторую по счету таблетку, первой недели. Ночью произошёл НПА, таблетку выпила только утром от 9 вечера прошло 14 часов. Испугалась, начиталась всего и через 30 часов после НПА выпила таблетку женале, какова вероятность наступления беременности? Очень переживаю…