Пропуск противозачаточной таблетки, пошли месячные в середине цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Впервые пью противозачаточные таблетки. Врач прописал Белара, чтобы рассосалась киста. Пропустила одну таблетку (в  инструкции написано, что необходимо незамедлительно ее принять, даже если получается пить две таблетки сразу). Но через  12 часов после пропуска начались месячные (принять таблетку не было возможности). Месячные шли неделю (обычно столько дней и идут), я пила таблетки как положено (пропущенную тоже выпила согласно инструкции). По окончании месячных осталось допить 4 таблетки и сделать семидневный перерыв, в который должна быть снова менструация. Стоит ли делать семидневный перерыв или стоит начать пить таблетки из следующей пачки без 7мидневного перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-09 22:44
Добрый день.
Просто начните новую упаковку и принимайте её до конца