Пропуск противозачаточной таблетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет, как и других заболеваний.
Здравствуйте, полгода принимаю противозачаточные Ярина плюс (28 таблеток). Принимаю все по инструкции, в одно и то же время каждый день, однако в четверг (последняя таблетка первого ряда) пропустила приём и выпила сразу две в нужное время в пятницу - первая таблетка второго ряда. Скажите, пожалуйста, есть ли риск забеременеть и нужно ли теперь дополнительно предохраняться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 11:51
Здравствуйте! У вас уже сформировался стойкий контрацептивный эффект. Беременность маловероятна
Платная консультация
Ольга 2019-03-30 13:36
Спасибо большое за ответ.