Пропуск Ок. Мазня

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Прижженая эрозия
Здравствуйте, 13.01 должна была принять таблетку ОК (препарат не русский 21 белая таблетка в блистере). Но не приняла, т. к решила сделать перерыв или совсем бросить. Сейчас начиталась, что перерывы вреднее чем сами таблетки, хотела возобновить, но поздно, купить таблетки смогу только 17го (т. к у нас в вскрс аптеки не работают).
Мне пропускать весь этот месяц, или как-то догонять? 4 дня пропуск- многовато. Вреден ли 1 месяц пропуска?
И правда ли лучше пить таблетки без перерывов, с учетом что я хорошо их переношу. Единственная жалоба- последние неск. Месяцев, мазня иногда темная-коричневая почему-то, в последние 7 таблеток начинается. А в остальном оч хорошо переношу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-16 00:09
Добрый день. Да, лучше начать в первый день следующих месячных