Пропуск одного дня приёма лекарств повлияет на лечение что делать

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С, минимальная активность, онкологическое заболевание, узловой зоб, хронический холецистит
Здравствуйте, я прохожу лечение от гепатита с генатип 1b уже 7 недель препаратами даклинза (даклатасфир) и сунепра (асунапревир) в диагностическом центре 1ой инфекционной больницы 1 день пропустила т к уехала за город и забыла таблетки. Переношу лечение более менее подташнивает бессонница нервная система совсем расшаталась. Узнала случайно для меня шок в 1991и в 1993 г были операции с переливанием крови и я никогда не проверяла, узнав я получила шок. Гепатит малоактивный, печень нормальная. Все анализы в норме, но я настояла на леченн
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 17:40
Нина! Если вирус С выявлен в крови методом ПЦР, то лечение проводить нужно. То, что вы пропустили один день лечения, то курс продлится еще на 1 день. Всего доброго.