Пропуск Медианы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Принимаю препарат "Медиана" 4-ый месяц. Препарат назначен в лечебных целях от дисменореи. Раньше пропусков таблеток не было. Неотложно пришлось уехать в деревню, второпях забыла про таблетки. Оставалось пропить с 17 по 21 таблетку (5 дней). Сегодня 4 день пропуска, начались небольшие болезненные ощущения внизу живота как перед менструацией. Читала, что после отмены препарата, месячные начнутся раньше. Подскажите пожалуйста, когда ожидать менструацию и как поступить с 7-дневным перерывом, когда начинать принимать новую упаковку? Заранее, большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 19:59
Добрый день, Анна. Ничего страшного в этом нет, если вы не принимаете препарат с целью контрацепции. Тяжело сказать точно когда придут месячные. Препарат можете начать принимать как только будет возможность.