Пропуск драже Диане-35

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте, Добрый день. Пропустили драже Диане-35 на 3 неделе. Выпила сразу 2. Осталось 4 в упаковке. В инструкции к препарату советуют не делать пропуска и начать сразу после окончания этой упаковки новую. Можно ли допив эту упаковку, сделать обычный перерыв и начать новую упаковку в обычное время? Контрацептивный эффект сохранится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Можно. Но контрацептивный эффект первые 7 дней будет снижен: необходимы дополнительные методы контрацепции.