Пропущенная таблетка, препарат димиа!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите что делать в такой проблеме. Я забыла принято таблетку димиа, с тех пор прошло 16 часов (я пью таблетку в 22: 30, а выпила в 13: 30). Снизится ли контрацептивный эффект? Пью 19 таблетку из 28. В инструкции к этим таблеткам написано, что если до 24 часов успела выпить, предохраняться не нужно, эффект сохранится? Верная ли это информация? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 14:04
Здравствуйте. Эффективность может быть снижена. Стоит предохраняться дополнительно 7 дней. Далее принимать по графику