Пропущена ревакцинация
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был пропущены изначально сроки прививок акдс. В итоге сдедали все три начиная с года пентаксимом. Все остальные обязательные прививки по графику. В результате череды орз и т. п. Пропустили ревакцинацию акдс на 2 года. Сейчас нам 4 года 6 месяцев. Пожалуйста подскажите, как нам быть. Какую вакцину ставить? Пентаксимом нельзя? И что тогда делать с полиомиелитом.?
1 ответ
Добрый день.
Если ХИБ после года сделана, то ревакцинацию можно провести пентаксимом без хиб-компонента.