Пропущена ревакцинация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был пропущены изначально сроки прививок акдс. В итоге сдедали все три начиная с года пентаксимом. Все остальные обязательные прививки по графику. В результате череды орз и т. п. Пропустили ревакцинацию акдс на 2 года. Сейчас нам 4 года 6 месяцев. Пожалуйста подскажите, как нам быть. Какую вакцину ставить? Пентаксимом нельзя? И что тогда делать с полиомиелитом.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:22
Добрый день.
Если ХИБ после года сделана, то ревакцинацию можно провести пентаксимом без хиб-компонента.