Прополз клещ

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прополз клещ по телу. Анализ показал лайм. Имуноглобулин поставил сразу в этот же день и пропил курс азитромицина. Нужно ли сдавать кровь на лайма? И через какое время?
Теги: клещ ползал
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 21:59
Стас! Кровь на ИФА на выявление антител М и G к боррелии сдавайте на 14 день от встречи с клещем. Все обследования вам должен расписать ваш врач инфекционист в поликлинике. Всего доброго.