Прописанные препараты при беременности

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моя жена на 3 недели беременности. На этапе подготовке к ЭКО были проблемы с Т3 и Т4, стали нормализовывать показатели и приводить в норму гармоны в течении 5 месяцев. После нормализации сделали ЭКО и сказали через месяц сдать повторно анализы. Сдали анализы и обнаружилось что стал повышаться ТТГ. После очного приёма эндокринолога были прописаны препараты йодил калия 100мкг и Левотераксин 25 мкг. Не могут ли прописанные препараты повлиять негативно на ход беременности. Заключение фото прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 22:29
Здравствуйте, Сергей.
Уточните, почему Вы подозреваете своего врача в назначении препаратов, которые могут "повлиять негативно на ход беременности"? Это очень серьёзное обвинение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2021-08-19 03:24
Это не обвинение это уточнение, нет ли побочек у этих лекарств для беременных.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-19 08:11
Нет. Врач всегда учитывает это при назначении лечения беременным женщинам.
Сергей 2021-08-19 09:05
Благодарю, Надежда Сергеевна, будем действовать курсом лечения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-19 09:14
Рада была помочь.