Пропала сила в трицепсе, что делать подскажите пожалуйста?

Спрашивает: Влад Зрелов
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я занимаюсь в тренажёрном зале и у меня пропала сила трицепса в левой руке, то есть я напрягаю, а он ноль реакции. Отжимания, подтягивания и прочие элементы дают нагрузку на правую руку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Данная проблема у меня уже второй день
Теги: отключился трицепс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-24 15:44
Здравствуйте, Влад.

Скорее всего у Вас мононеврит или мононейропатия нерва, иннервирующего трицепс. Это случается при чрезмерной нагрузке на эту мышцу или частое повторение одного и того-же упражнения, например отжимания или подтягивания. Нужно срочно провести ЭНМГ (электронейромиографию) повреждённого нерва, чтобы выявить степень повреждения и с результатами на консультацию к неврологу и травматологу, потому что неврит нередко сопровождается повреждением сухожилия. Никаких нагрузок, ни на эту мышцу ни на другие, до выяснения диагноза и проведения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Влад Зрелов 2018-03-27 15:44
Лариса Ивановна, травматолог сказал, что это не по его части и на правил к невропатологу. Но у нас в городе, так вышло, что он один на весь город и он на больничном, подскажите что делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-17 18:02

Так я же рекомендовала Вам пройти ЭНМГ, чтобы установить диагноз.

Проколите мелоксикам №7, 1 укол в день, в дни уколов принимайте омез по 1 таб 3 раза в день до еды. Препарат витаминов. Гр. В, мильгамму, проколите №10 1 укол в день, прозерин либо по 1 уколу в день, либо по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца. Циннаризин или пентоксифиллин по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца.

Здоровья Вам!