Пропал голос после ФГДС
Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, 14.07.21г. Проходила ФГДС первый раз. Всё обезболели, проглотить получилось со второго раза. После процедуры кружилась голова. Через 3 часа пропал голос, хрипло сильно. Горло тоже болит. Врач ничего не сказал после процедуры. Желудок впорядке. Ни каких слизей и выделений нет, в горле возле кадыка ощущение камня, трогаеш болит. Подскажите что делать? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Вероятно произошла травматизация слизистой гортани.
рекомендована
1 голосовой покой
2 соблюдение диеты исключить грубую острую кислую пищу
1 голосовой покой