Пропал голос - как лечить?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит (последний раз был год назад
Здравствуйте, два дня назад пропал голос (думаю, что от холодных напитков), если напрячься, то можно говорить, но очень с трудом и сипло. Температура была только вчера вечером 37,3. Постепенно начинается кашель. Запахи чувствую. Голова не болит. Начала принимать Септолетте, полоскать сода/соль, настоем ромашки, делала ингаляцию. В аптеке посоветовали Гомеовокс. Нужно ли принимать антибиотики (есть Азитримицин), Подскажите, пожалуйста как восстановить голос, чем лучше лечиться? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.