Пролонгированый прием трансдермальных гормональных контрацептивов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли контрацептивный пластырь Эвра использоваться в пролонгированных схемах ношения, например 63/7?
КОК были назначены с, можно сказать, лечебной целью: очень болезненные овуляции с симптоматикой апендицита, по УЗИ мультифоликулярные яичники, частые функциональные кисты.
Рекомендован прием Джес по пролонгированной схеме, но я имею выраженую лактозную непереносимость, поэтому врач предложила на выбор Новаринг или Эвра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:39
Здравствуйте. Так сделать можно, но учтите, что может быть мазня. Будьте здоровы.