Хочу отменить гормональные контрацептивы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет, я уже несколько лет (года 3) принимаю гормональные контрацептивы - Три-Мерси. Хотела бы прекратить их принимать, но проблема в том, что как только делаю перерыв (раза 2 делала перерывы примерно на 3 месяца), у меня начинаются задержки от недели до 2х месяцев! И резко повышается масса тела при том, что я практически ничего не ем. А вес растет! Это две причины по которым я снова боюсь прекращать их принимать. Может быть есть какой-то выход? Подскажите, пожалуйста, буду Вам очень благодарна.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:28
Здравствуйте! Отменяйте, а дальше начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять, а вот понять, в чем дело-нужно. Плюс УЗИ для контроля