Пролапс. Миакард

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит громкое и сильное сердце биение и боли в груди и жжение бывает, я очень боюсь. Со мной это происходит каждый день, но ещё у меня астено невротический синдром, тревожное состояние и все в этом роде! И давление скачет, вообщем я сделала узи сердца и экг. На узи заключение: ПМК 1степени МР 1 степени. Полости сердца не расширены. Систолитическия функции ЛЖ удовлетворительная. Признаков лёгочной гипертензии нет. А на ЭКГ заключение: синусовый ритм правильный. ЧСС =70. Вертикальное положение ЭОС. Умеренные диффузные изменения в миокарде! Подскажите что это за диагноз такой? Нужно ли лечение, и чем это грозит? Это смертельно? Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Нет у вас кардиологического диагноза совсем, и смертельного тем более.