Проламбирование плодного пузыря

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: 1. Эпилептический синдром с редкими полиморфмными приступами (принимаю ламотрикс) - приобретённое заболевание 2. Дисплазия тазобедренного сустава - приобретённое заболевание 3. Миопия
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна! Меня участковый акушер-гинеколог экстренно положила на госпитализацию по месту жительства, с таким вот направлением, цель: гест. АГ, ИМВП, ИЦН, дисплазия тазобедренных суставов, ФМСО, Эпилептический синдром с редкими полиморфмными приступами, ремиссия, миопия. В моей больнице выявили, что пломбирование плодного пузыря во влагалище. Меня экстренно перевели в РНЦП другого города, где поставили вердикт такой же. Что идет пломбирование плодного пузыря во влагалище. Неделю я пролежала в предроддовом отделении (с 23 недели). Где у меня тщательно взяли все анализы и так далее. Проводили такое лечение: магнезию круглосуточно 4 дня, шприц 50 мл, повидон-йд внутри влагалища утром и вечером, сустен по 2 таблетки 3 раза в день. За неделю, плодный пузырь поднялся до циркивнального канала. Перевели в патологии беременности отделение. Пролежала неделю. Снова пломбирование пузыря. Начали мне снова капать магнезию с утра до ночи-4 дня, шприц 50мл, сустен та же доза. Выявили в моче белок и инфекции. Ставили капельницы ДИАВИТОЛ, и кололи на 26 неделе 1 день для раскрытия легких ребенка уколы. Всего 5 уколов.
На 27 недель ровно, снова посмотрели на кресле, ухудшение нет, чуть-чуть поднялся пузырь. Отправили на УЗИ. И хочу задать вопросы по УЗИ.
1. Степень зрелости: 2 тип (хотя неделю назад 26 недели был 1 тип зрелости) . Стоит ли переживать?
2. Особенности: гиперэхогенные включения. Как можно понять, что у меня какие то уплотнения или образования образовались? (хотя на всех последних УЗИ ничего такого не было)
3. Пуповина (единичная петля в области шеи). Стоит ли волноваться? (хотя на всех последних УЗИ ничего такого не было)
4. Если у меня снова выявит по моче белок и бактерии, то значит мое лечение затянется? (на 26 недель в связи с такими результатами анализов мочи мне капельницы ставили и антибиотики кололи).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 09:07
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Склрей всего это кальцинаты. Связанно с воспалительным процессом
  3. Нет
  4. Да