Пролактин загальний 30,9 - це серйозно?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго дня, Плануємо вагітність, але не виходить. У чоловіка є певні відхилення по спермограмі. Обстежувалася повністю в гінеколога, мамолога та ендокринолога. В мене резутьтати аналізів всі хороші, гормони в нормі, крім пролактину. 30 березня 2017 пролактин був - 24,67, 25 травня - 34,23, а 30 травня пролактин загальний - 30,9. Це може бути причиною безпліддя? .
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Сколько по времени Вы планируете беременность?
Какие именно отклонения в спермограмме есть у мужа? - Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
- Укажите полные названия всех анализов (пролактин общий, мономерный, макропролактин).
- Укажите, на какой день менструального цикла Вы сдавали анализы.
- Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
- Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами остальных анализов крови на гормоны.