Пролактин резко снизился

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония llстепень
Здравствуйте,1-12-2021 / Аида / erevan,  обратиться

Здравствуйте. Мне 46 лет пролактир месяц тому назад был 50ng/ml норма 4до 23ng/ml. Пила достинекс 0.5 таблетки 2 раза в месяц. Чепез месяц сдала анализ. Пролактин 0.321ng/ml. Хочу узнать чем связано. Хочу добавить что на мрт был обнаружен 2.2х2.5 см макроаденома гипофиз
В чем причина может быть? Как поступить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-21 16:15
Здравствуйте, Аида.
  1. "В чем причина может быть? " – в слишком высокой дозировке Достинекса.
  2. "Как поступить? " – до очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, принимайте по 1/4 таблетки вместо 1/2.
С уважением, Надежда Сергеевна.