Пролактин при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планируем беременность 9й месяц. 2 месяца назад с задержкой почти в месяц пошла к гинекологу, сдала анализ на гормоны, оказалось повышен пролактин (2400). Прописали пить достинекс 1/2 таб 2 р в неделю и дюфастон с 16 по 25 ДЦ (пропила один цикл), затем снова сдала на пролактин, на этот раз ниже нормы (24). Почему так резко упал пролактин? Теперь есть вероятность забеременеть? Достинекс бросать пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 18:23
Здравствуйте!
Конечно! Достнекс отменяйте и планируйте зачатие, сейчас должно получиться!