Пролактин. Микроадема
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб
Здравствуйте, у меня пролактин 1800, симптомы такие: что то с глазами, давит, и что то со зрением, путаница в мыслях, проблемы со сном. Может это быть из за пролактина? Есть микроаденома гипофиза.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Олеся.
Как давно Вы сдавали этот анализ? Укажите дату, пожалуйста.
Контролировали отдельно уровень мономерного пролактина и макропролактина? Если да, то хочу видеть расписанный по фракциям анализ на пролактин, а не одну общую цифру.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2019-05-29 09:58
Сдавала месяц назад, и эстрадиол был повышен и ттг 8.41, пересдала 2 дня назад пролактин 530, и эстрадиол встал в норму, по щитовидке отменяли тирозол и эутирокс, теперь ттг- 1.8 в норме. Другие гормоны не сдавала.
Не думаю, что Ваше состояние связано с уровнем пролактина. Обратитесь к неврологу.