Пролактин Достинекс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимаю Достинекс с марта 2019г. Пришла с анализом в 182,8 единиц. В сентябре был уже 55,7 единиц. В этом месяце мы планировали с моим лечащим врачом, что пролактин придёт в норму, но к сожалению - остался на этой же отметке. Впервые с марта месяца достинекс за месяц мне не помог! Почему такое может быть? Принимаю по пол таблетки 2 раза в неделю. С конца сентября по сегодняшнее число как держался на 55.7, так и держится.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 23:48
Здравствуйте, Алина.
Вероятнее всего причина в том, что текущая дозировка Достинекса для Вас слишком мала. Если уровень пролактина будет оставаться повышенным, Ваш доктор может порекомендовать Вам повысить дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.