Пролабирование межпредсердной перегородки в полость предсердия
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастрорефлюксная болезнь, гастрит
Добрый день! Сходила на эхокардиографию, в целом всё неплохо, но вот пугает «Пролабирование межпредсердной перегородки в полость правого предсердия на 7-8мм». В принципе почему я пошла на обследование - у меня часто бывают «замирания» сердца, прочитала что вроде это явление называется « Экстрасистолы». Пульс у меня всю жизнь учащённый, в среднем 89-99/мин. Рост у меня 1.75см и вес 57. Говорят, что часто у высоких людей такие проблемы имеются. Хотела спросить - не опасные ли это для жизни явления? Не хочется умереть лет в 40, а то и раньше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов
Здравствуйте Альбина, прошу прощения за долгое ожидание, пролабирование перегородки это ваша индивидуальная особенность, лечение при этом не требуется, экстрасистолы также не смертельны, в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ТТГ?