Прокомментируете, пожалуйста, анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вы могли бы посмотреть и прокомментировать анализ? Сыну 15 лет, подросток. Периодически поднимается температура (раз в 3 месяца, на протяжении года, без признаков простуды), 3 дня назад поднялась ночью до 38,2, сбили, сейчас просто состояние не здоровья, температура не выше 37,3 (чаще нормальная), но горло в порядке, никаких жалоб конкретных нет. Просто хочется лежать, не активен как обычно.
У двоюродного брата лимфома (обнаружена 1,5 года назад), очень боимся этой гадости тоже. (
С декабря крапивница, на фоне температуры была ужасной, все анализы в норме, были в том числе у ревматолога, аллерголога, иммунолога, эндокринолога, крапивницу признали холинергической (провоцирует холод или физ упражнения, пот, жара, стресс). Гормоны в норме, хеликобактер пилори и паразитов нет и т. п.
Анализы сдали самостоятельно, врач не назначал, лимфоузлы увеличенных не наблюдаем.
Будем очень благодарны за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 15:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Существенных отклонений в анализах нет. Легкая склонность к нейтропении при нормальных абсолютных показателях.
Повода для волнений по этим результатам нет.
Рекомендован контроль общего анализа крови через 2- 3 месяца с проведением ручной микроскопии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-10 17:00
Спасибо огромное за быстрый ответ! Такая картина с пониженным содержанием нейтрофилов и повышенным лимфоцитов (в %%) у нас уже полгода точно, но впервые понижены лейкоциты и моноциты по верхней границе, это очень расстроило (на фоне не очень хорошего самочувствия сына)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 17:27
Это не патология. Такие показатели носят временный характер и связаны с работой клеточного иммунитета.