Прокол уха

Спрашивает: Оксана Чеховская
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери после прокола ушей плохо заживали ранки от проколов. Одно ушко в итоге зажило, а на втором получилось так что дернули серьгу и возникла ранка. Получилось что ушко немного надорвано было. Спустя время ранка затянулась, и через четыре месяца образовалась шишечка. Сейчас ранка побаливает, сняли серьгу. Что делать подскажите пожалуйста. Я так понимаю тут требуется удаление рубца? Серьгу уже одевать наверно не стоит?
Заранее благодарны Вам за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-20 16:27
Добрый день, на самом деле я до конца не уверенна, что это рубец, возможно гранулема. В любом случае необходимо действительно удалять у хирурга. Серьги носить пока действительно не стоит. До визита к врачу можете воспользоваться кремом тридерм (акридерм ГК) дважды в день.
Пишите если буду еще вопросы.
Оксана Чеховская 2020-01-20 16:39
Спасибо Вам огромное за консультацию!