Проходимость мочеточника

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Диагностировали врожденное сужение мочеточника в районе лоханки левой почки. Поставили нефростому. Прооперировали. Рентген с контрастом показал, что мочеточник непроходим. После этого поставили стент. После установки стента, перекрыли нефростому, чтобы моча пошла через мочеточник, но начались боли внизу живота и нифростому опять открыли. Сделали рентген с контрастом, проходимость подтвердили. 09 января 2020г. собираются снимать нифростому, а я боюсь. Волнует, что через нефростому стекает моча с кровью, а естественным путем чистая и прозрачная. Получается, что моча через мочеточник, в котором стоит стент, не проходит, иначе она была бы тоже красноватого цвета. Или я ошибаюсь и все не так, как мне думается?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-25 20:27
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием с целью исключения добавочного сосуда, который может служить причиной сужения лоханочно-мочеточникового сегмента.