Прогноз при экстрадуральном образовании
Спрашивает: Алексей Прибытков
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, недели 3 назад стала стрелять, неметь и отказывать нога. Сделал МРТ диагнозов букет. Больше всего беспокоит опухоль или экстрадуральное объемное образование в правом латеральном кармане на уровне диска и дегенеративный стеноз позвоночника.
Скажите каков прогноз, к чему готовится?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-07 12:19
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника с контрастом. С наибольшей вероятностью это невринома (доброкачественное новообразование). После этого нужно решать вопрос о хирургическом лечении. Прогноз для жизни и полноценного восстановления благоприятный.