Профилактика внезапной сердечной смерти

Спрашивает: PavelBogd
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие необходимо проходить обследования и какие сдавать анализы для исключения или сведения к минимуму риска инфаркта или внезапной сердечной смерти? Я уже проходил стандартную ЭКГ и делал УЗИ сердца. Все в норме. Также делал холтер, на нем зарегистрировали единичные экстрасистолы и переходящую ав блокаду 1 степени. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Профилактикой внезапной смерти является здоровый образ жизни. Физкультура, полноценный сон, здоровое питание. До 40 лет при отсутствии жалоб достаточно делать экг с нагрузкой, сдавать кровь на сахар, холестерин и общий анализ.