Профилактика весеннего обострения
Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о профилактике весеннего обострения хронического гастрита и язвенной болезни двенадцатиперстной кишки; кислотность желудочного сока понижена (определили во время фиброгастроскопии).
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Противорецидивный курс лечения может быть с де-нолом: 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней; можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Подбирается то, что больше подходит, индивидуально.