Профилактика сколиоза массаж

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Добры день! Ребенок идёт в первый класс. Наш массажист говорит, что для профилактики сколиоза, да и во общем для того что бы "серое вещество работало" необходимо перед первым классом сделать массаж спины (наверно ещё воротниковой зоны и головы). ТАК УЖ ЭТО НЕОБХОДИМО? Будет ли от этого польза? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2014 года

2 ответа

Если нет проблем, то никакой профилактический массаж не нужен, я надеюсь у ребенка нормальный двигательный режим
Надежда 2014-06-30 08:46
Проблем нет, но массажист настаивает., что массаж необходим для профилактики, и улучшения работы мозга