Профилактика глистов у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Ребенку 10 лет. Недавно завели котенка. Не с улицы. Живет в квартире, но время от времени может влезть в цветочный горшок, подойти к входной двери и т. д. Периодически даем средства от паразитов и блох. Скажите, стоит ли ребенку и нам тоже время от времени принимать какие-то противопаразитарные препараты? Я конечно мою руки перед едой и слежу, чтобы ребенок тоже это делал. Но кошка везде. Дочка с ней все время. Переживаю по этому поводу. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 21:13
Добрый день.
Препараты от глистов довольно токсичны для детского организма, поэтому просто так без показаний их лучше не принимать.
Людмила 2019-05-01 21:03
Большое спасибо!