Профилактика герпеса перед родами

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь на 35 неделе беременности.
У меня есть антитела к генитальному герпесу, за беременность генитальный герпес вскакивал на лобке раз 5, мазала ацикловиром.
Какую профилактику необходимо предпринять для рецидива генитального герпеса перед родами (таблетки, свечи, мази).
Заранее благодарна за ответ.
Теги: профилактика генитального герпеса перед родами
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-01 18:45
Lidiya1985! Есть препарат иммуноглобулин человеческий против герпеса тип 2, который применяется беременным перед родами. Этим вопросом должен заниматься Ваш гинеколог.