Профилактика для ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребёнку 1 годик, начиная со вчерашнего дня начались постоянные сопли, на вид ребёнок чувствует себя хорошо, кашля нет, чихание присиутсвует но не часто
Что можно дать ребёнку для профилактики? Чтобы дальше не развивалась болезнь
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 22:52
Добрый день.
В таком возрасте от лекарств может быть больше вреда, чем пользы. Поэтому оптимальной помощью ребенку при начальных проявлениях орви является увлажнение воздуха, обильное теплое питье, в нос можно использовать солевые капли (хьюмер, маример и подобные).