Продолжать принимать селектору или заканчивать? Иногда бывает страх. Почему?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит. гастрит, прыгает давление. Остеохондроз шейно-грудного отдела Ортроз правого плеча
Здравствуйте панические атаки 3 года. Год принимала спиталин, другой врач другой препарат назначил.
9 месяце принимала другой препарат. Около года было хорошо, после возобновился страх, в меньшей степени,
Обратилась неврологу
Назначила селектру 20мл сутки
8месяцев принимаю начала прибавлять вес
Месяц 4кг
Принимаю иногда 4 часть таблетки донормила перед сном. Плохо сплю. Принимаю отвар трав
Ромашки липы зверобоя.
Сейчас не могу связаться со своим врачом Вопросы.
1. От селектры поправляются?
2. Возможно надо заканчивать применение препарата?
3. Если надо по какой схеме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-07 22:11
Здравствуйте, Валентина.
Обычно эсциталопрам не приводит к набору веса. Но может у Вас индивидуальная реакция.
Отменяют антидепрессант постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10-14 дней. Последнюю четвертинку принимают совместно с транквилизатором и заканчивают пить вместе.