Прочтение результатов иммунограммы
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания: ВПС клапанный стеноз ла, гиперметропия высокой степени, ангиоретинопатия сетчатки глаз, пирамидальная недостаточность, резидуальная энцефалопатия, синдром пнрв, ретроцеребеллярная киста, синдактилия 2-3 пальцев обоих ног, смд, плоско-вальгусная деформация стоп, смешанное специфическое расстройство развития.
Здравствуйте, помогите пожалуйста прочитать результаты анализов. Собираемся сдавать кровь на кариотип. Перед этим нам назначили несколько анализов крови, в том числе и иммунограмма. Что означают эти результаты? Благодарна за внимание к моему вопросу!
2 ответа
Здравствуйте.
Это означает комбинированный иммунодефицит.
Необходима консультация детского иммунолога, ОЧНО, для выяснения причины и исключения первичного иммунодефицита.
Удачи.