Проблемы языка и горла

Спрашивает: Кузнецова Ольга Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день, уважаемый доктор. У меня два вопроса. 1. Уже почти месяц дискомфорт, першение и небольшая боль в горле и носоглотке. Температуры нет. Полоскания и местные лекарства (таблетки и аэрозоли) дают временный эффект. Нужно ли принимать антибиотики? 2. Вчера обнаружила, на языке большую поперечную борозду. Если язык расслабить, то внутри борозды цвет и структура языка изменены. Это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, с языком у вас все хорошо. А симптомы горла могут быть из-за проблем с щитовидной железой или шейный остеохондроз
Ольга Кузнецова 2020-04-01 11:22
, Ольга Игоревна, огромное спасибо за ответ. Будьте здоровы.