Проблемы у ребёнка 2, 5 года
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, сыну ставят ЗРР. Но я переживаю, т. к. он сильно отличается по поведению от других. Речь очень судна, на горшок идёт со слезами, но если посадить - дела сделает. Он все понимает, знает животных, цвета, формы, показывает, строит башни, рисует, играет в машины, выполняет просьбы. Но стал часто монотонно повторять звуки, раньше реже, а сейчас несколько раз в день и его сложно остановить, как будто зависает. Простые звуки, типа мамама. Ещё многие свои движения он проговаривает, например, поднимается по лестнице и на каждой ступеньке говорит "ап", или скатывается с горки тоже со звуком. Или идёт просто и поёт аааааа, монотонно, без эмоций. Меня это стало пугать. Может нужны какие то обследования?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Воспользуйтесь рекомендациями психологов для воспитания и обучения ребенка, и больше разговаривайте с ним!