Проблемы с ЖКТ, план обследования
Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте) Я хочу задать вопрос по поводу своего мужа. Ему 51 год. Чувствует он себя хорошо, никаких жалоб у него нет. Анализы в норме. У нас новый брак и я полностью его обследовала у участкового терапевта, плюс у специалистов, которые положены ему по возрасту в рамках диспансеризации (окулист, невролог, хирург, уролог). Никаких диагнозов ему не поставили. НО, меня беспокоят следующие симптомы:
1. Мутные, слегка желтоватые склеры глаз (мы познакомились 2 года назад и я сразу же обратила внимание на такую особенность его глаз. Когда это появилось, он сказать не может, считает, что такие глаза от работы с ПК. Но такие склеры у него всегда, даже в выходные. От ПК глаза обычно краснеют и слезятся.
2. Обложенный язык. На языке желтовато-зеленый налет. Ротовая полость санирована. ЛОР-инфекций нет.
3. Печеночная ладошка - красная поверхность тыльной стороны ладони.
Я самостоятельно описала эти симптомы нашему терапевту - дополнительно был выписан анализ кала, который тоже в норме.
Стоит ли мне беспокоиться?
Какое дополнительное обследование вы можете нам порекомендовать?
С уважением, Ирина Владимировна
Стоит ли мне беспокоиться?
С уважением, Ирина Владимировна
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Ирина Владимировна! Это все симптомы болезней ЖКТ. Нужно сделать осмотр желудка. Пройти ФГДС. Сделать дыхательный тест на хеликобактер. Пройти УЗИ. Сдать печеночные пробы и общий анализ крови. Обязательно пройти флюорографию органов грудной клетки и ЭКГ.
Платная консультация
Ирина Владимировна 2015-10-30 14:54
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо БОЛЬШОЕ за подробный ответ и время, которое вы уделили для его подготовки. Обязательно все пройдем) Хорошего вам настроения, благодарных и выздоравливающих пациентов!
С уважением, Ирина Владимировна