Проблемы с весом у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 7 лет. Рост 134, вес 36 кг. Ребенок полнеет. Питается по системе 16-8. Три приема пищи, по сладостям ограничиваю. Кушает не много. Как многие дети за компом целый день не сидит. Активая очень - велосипед, бассейн, прыгает/бегает целыми днями (живем в частном доме).
1) В чем может быть причина набора веса?
2) Какие анализы нужно сдать?
Помогите, пожалуйста, у нас в городе детского эндокринолога нет.
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-14 15:58
Здравствуйте

1. Причины могут быть разными, начиная обычным перееданием и заканчивая различными эндокринными проблемами.
2. ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, липидограмма, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.

С уважением, Елена Трофимовна.